Молодежный
фестиваль "Ритм"

Пятница, 26.04.2024, 23:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Май » 5 » Живи, фестиваль!
09:20
Живи, фестиваль!

26 апреля 2014 года на базе Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВПО «Поволжский государсвенный технологический университет» стартовал пятый юбилейный Межрегиональный открытый фестиваль молодёжного творчества «РИТМ». Ровно пять лет назад бывшим директором филиала А.Н.Автономовым было посеяно зерно этого уникального мероприятия. И сегодня творчество молодых талантов приносит свои плоды. В этом году более двухсот ребят из различных уголков Чувашской Республики и Республики Марий ЭЛ изъявили желание принять участие в фестивале. Отрадно отметить, что среди ребят были не только наши «старые знакомые» - постоянные участники, но и  новые лица. Это значит, что интерес к фестивалю возрастает. Это значит, что цель фестиваля - сохранение, приумножение и популяризация нравственных и культурных достижений молодёжи – была достигнута.

Торжественное открытие состоялось в Межпоселенческом центральном доме культуры, туризма и библиотечного обслуживания Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. С его сцены прозвучали приветственные слова членов организационного комитета V Мариинско-Посадского открытого межрегионального фестиваля молодёжного творчества «РИТМ». К участникам фестиваля обратилась Упракина Эльвира Павловна – начальник отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района и Павлов Вячеслав Валерьевич - директор Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет». Конечно же, не остался в стороне и зачинатель мероприятия А.Н.Автономов. Он пожелал всем участникам творческих побед. Почётным гостем стала Старыгина Наталья Николаевна – проректор по образовательной деятельности ФГБОУ ВПО «Поволжского государственного технологического университета». Самые добрые и тёплые слова были направлены из её уст в адрес фестиваля и его участников. Всех выступающих со сцены с приветственным словом объединило одно – всеми было отмечено, насколько необходимо проводить мероприятия такого масштаба. Молодёжь, безусловно, - наше будущее, поэтому крайне важно уделять ей пристальное внимание, поддерживать инициативность, развивать творческую индивидуальность. С этой точки зрения Мариинско-Посадский филиал совместно с администрацией Мариинско-Посадского района  прилагает все усилия.  Увлекательное зрелище никого не оставило равнодушными в зале. Присутствующие не скупились на аплодисменты. Своим красочным шоу всех собравшихся в зале порадовали и гости фестиваля: МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка», МБОУ «Гимназия №1» Мариинско-Посадского района, РГОУ НПО «ПУ 11» под руководством Васягиной Л.А. продемонстрировали новую авторскую коллекцию моды. На сцене в качестве представителей модельного бизнеса попробовали себя и самые маленькие участники – воспитанники детского сада. Наверное, такие минуты и принято называть «Звёздным часом».

В этом году участники смогли блеснуть своими талантами в рамках следующих конкурсных программ (площадок): «Музыка», «Хореография», «Литературное творчество», «Фото», «Видео», «Ярмарка инновационных проектов». Оценивать конкурсантов взялось компетентное жюри. В него вошли и заслуженные деятели культуры и искусства Чувашской Республики, и члены Союза писателей и Союза фотохудожников России, кандидаты сельскохозяйтвенных и биологических наук, начальник отдела организационной работы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, а также преподаватели хореографического класса и балетмейстер хореографического ансамбля Чувашской Республики.  Участникам пришлось приложить немало усилий, чтобы достойно презентовать своё творчество и претендовать на призовое место. Работа на площадках кипела. Бурное обсуждение, восхищение, диалоги членов жюри с участниками, дебаты  - всё это подтверждение актуальности проведения таких мероприятий, как фестиваль молодёжного творчества. 

Для подведения итогов фестиваля и награждения все участники и гости собрались вновь в стенах Межпоселенческого центрального дома культуры, туризма и библиотечного обслуживания Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Волнительная и торжественная пауза возникала всякий раз, когда председатели жюри площадок называли имена победителей.  Затем зал наполнялся восторженными возгласами и аплодисментами, а в воздухе растворялись названия тех или иных учебных заведений.  Надеемся, что  заключительный этап фестиваля «РИТМ» оставил неизгладимое впечатление в сердце каждого из присутствующих. Гала-концерт, который состоялся в финале мероприятия, вместил в себя самые лучшие выступления ребят. Юные танцоры, эстрадные исполнители порадовали всех своим талантом и ещё раз подтвердили свои дипломы финалистов. Ни одно учебное заведение не осталось без награды. Особенно хотелось бы выделить студентов Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВПО «ПГТУ», которые удостоились звания победителя.  Никитина Ирина, Краснова Надежда, Матвеева Изабелла, Кулаков Владимир, Степанова Анастасия, Соколова Екатерина, Тарасова Анжелика, Тятькова Ксения, Долгова Екатерина, Шагаева Анна, Овчинников Павел - это ребята разных курсов, разных специальностей, разных возрастов, но всех их объединяет стремление к победе, целеустремлённость, желание развиваться не только в образовательном пространстве, но и творчески.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам межрегионального открытого фестиваля молодёжного творчества «РИТМ»: организаторам и партнёрам, студентам и школьникам, научным руководителям,  членам жюри, за плодотворную работу и сотрудничество. Отдельное спасибо хотелось бы сказать руководителям перечисленных ниже учебных заведений, обеспечивших участие и прибытие их обучающихся на фестиваль:

1. Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет».

2. Йошкар-Олинский аграрный колледж ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический унивесритет».

3. МОУ «СОШ с. Кокшайск» Звениговского района Республики Марий ЭЛ.

4. МБОУ «Козловская СОШ №3»

5. БОУ ЧР СПО «Чебоксарский механико-технологический техникум» Министерства образования Чувашии.

6. АУ ЧР СПО «Цивильский аграрно-технологический техникум» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

7. МБОУ ДОД «Хыркасинская детская школа искусств» Чебоксарского района.

8. АУ ЧР НПО «Профессиональное училище №28 г. Мариинский Посад» Министерства образования молодёжной политики Чувашской Республики.

9. МБОУ ООШ г. Мариинский Посад.

10. МБОУ Цивильская СОШ №2.

11. Алатырский техникум Железнодорожного транспорта, филиал СамГУПС.

12. АУ ЧР НПО «Профессиональное училище №11г. Мариинский Посад».

13. МБУК «Ишлейский ИКЦ Ишлейского сельского поселения» Чебоксарского района Чувашской Республики.

14. МБОУ ДОД «Цивильская ДШИ».

15. МБУК «Межпоселенчексий центральный дом культуры, туризма и библиотечного обслуживания» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

16. МБОУ  «Новочурашевский многофункциональный культурный оздоровительный центр к-в «Интрига», Сириклинский сельский клуб.

17. МБОУ» Новочурашевский многофункциональный культурный оздоровительный центр» Ибресинского района.

18. МБОУ «Ишлейская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики.

19. МБОУ «Эльбарусовкая СОШ».

20. МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад.

21. МБОУ «Приволжская ООШ».

22. МБОУ «Сутчевская СОШ».

Надеемся увидеть Вас в следующем году в стенах нашего учебного заведения с новыми работами и творческими номерами! До встречи на VI Межрегиональном открытом фестивале молодёжного творчества «РИТМ»!


 

Просмотров: 989 | Добавил: samtan

Задать вопрос

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Поделиться

Форма входа

Пятница
26.04.2024
23:43


Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск